• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США поделились с миром 110 миллионами доз вакцины от COVID-19, - Байден

    Опубликовано: 2021-08-04 16:00:15

    США уже отправили за границу 110 миллионов доз вакцины от коронавируса. Об этом заявил президент США Джо Байден.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на АВС News.

    Таким образом страна и сам президент США приложили немалые усилия для вакцинации людей во всем мире. Вакцины получили страны, которые нуждались в них.

    "На сегодняшний день Соединенные Штаты отправили более 110 миллионов доз американских вакцин в 65 стран, которые находятся в числе наиболее пострадавших в мире", - сказал Байден.

    Байден отметил, что в национальных интересах США делиться вакцинами с другими странами. Особенно это актуально в то время, когда большинство стран страдают от штамма "Дельта".

    "Я очень ясно дал понять, что нам нужно атаковать этот вирус глобально, а не только дома. Потому что это в собственных интересах Америки. Вирус не знает границ. Нет достаточно высокой стены или достаточно широкого океана, чтобы защитить нас от COVID-19 в других странах", - сказал Байден.

    Байден объявил, что первые из 500 миллионов доз вакцины Pfizer, заказанных его администрацией для глобального распространения, начнутся в конце августа. Ожидается, что из этих доз 200 миллионов будут отправлены в 2021 году, а остальные 300 миллионов - в 2022 году.

    Напомним, что ВОЗ объявила об опасности для всего мира из-за распространения штамма "Дельта". По мнению организации, этот штамм коронавируса может обесценить все достижения в борьбе с пандемией.

    Ранее сообщалось, что Pfizer рассчитывает продать больше вакцин до конца года, чем ожидалось ранее. Это связано с тем, что страны стали заказывать больше.

    НАТАЛЬЯ СКОРОХОД

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.