• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Папа Римский поддержал молитву земляков за больных COVID-19

    Опубликовано: 2021-08-02 16:00:15

    Папа Римский поддержал молитву земляков за больных COVID-19. Он благословил аргентинцев, которые начали ежедневную молитву на Розарии.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Vatican News.

    "Так держать", - написал Папа Франциск представителям движения "Entretiempo" из Аргентины, которые прислали ему письмо, рассказывая о спонтанной инициативе - ежедневной молитве на четках за больных коронавирусом", - говорится в сообщении.

    Как рассказал представитель аргентинского движения "Entretiempo" Родригес Фернандес Мадеро, cпонтанную инициативу - совместно читать на четках молитву за друзей, заразившихся коронавирусом, объединяясь с помощью средств коммуникации, в частности, через платформу Zoom - начали еще 3 июня. Ряды "инициаторов" быстро разрослись, а молитва проходит ежедневно.

    В ответ на инициативу Медеро уже на следующий день поступило короткое письмо от Папы: "Дорогой брат, спасибо тебе за сообщение по электронной почте. И спасибо за чтение Розария. Тебе и всем друзьям с "Entretiempo" посылаю искренние поздравления и моё благословение. Так держать!".

    "Это жест безмерной любви с его стороны, что он так быстро ответил нам. Несмотря на все свои обязанности, он беспокоится и об этой части Церкви в Буэнос-Айресе», - отметил Медеро.

    Напомним, что в музеи Ватикана посетителей будут пускать по COVID-сертификатам.

    Также недавно мы писали, что Папу Римского выписали из больницы после операции.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.