• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США вакцинацию детей от коронавируса могут разрешить зимой

    Опубликовано: 2021-07-19 09:15:45

    Разрешение на экстренное применение вакцины от коронавируса для детей до 12 лет может быть получено в начале или середине зимы. В настоящее время вакцинацию против COVID-19 разрешается проходить в возрасте от 12 лет.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на NBC News.

    При этом Moderna, и Pfizer-BioNTech начали испытания своих вакцин для детей в возрасте до 12 лет в марте, а первые результаты этих исследований ожидаются осенью.

    После этого сотрудникам управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США потребуется несколько месяцев, чтобы рассмотреть их заявки.

    В ведомстве ожидают, что после этого вакцинация против COVID-19 будет окончательно одобрена для этой возрастной группы.

    Представитель FDA напомнил, что используемые в настоящее время препараты были введены в рамках разрешения на экстренное применение и не получили окончательного одобрения со стороны властей, которое выдается на следующем этапе.

    Напомним, ранее в ВОЗ заявили, что пока недостаточно данных о том, будет ли полезной третья доза вакцины от коронавируса для поддержания защиты от вируса.

    Отметим, Pfizer намерена в ближайшее время предоставить данные о проведении испытаний третьей (бустерной) дозы препарата.

    АРТУР РОДИВИЛОВ

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.