• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обязательная вакцинация. Литва готовит меры для непривитых «зайцев», если их будет много

    Опубликовано: 2021-07-16 13:30:51

    Если непривитых от коронавируса в Литве будет много, власти рассмотрят "другие меры". Так на вопрос о возможности введения обязательной вакцинации ответил Delfi местный министр здравоохранения Арунас Дулькис.

    "Мы еще не достигли этого этапа, но не буду скрывать, если будет угроза обществу, государственным интересам, то это уже будет не смешно. Если таких "зайцев" будет много, придется рассматривать другие меры", – сказал он.

    При этом глава Минздрава Литвы заверил привитых, что даже если осенью придется ввести очередной карантин, их ждут более мягкие условия: "Мы находимся на том этапе, когда не можем игнорировать права привитых граждан. Эти люди имеют право поднять вопрос смены мер. Мы хотим жить нормальной жизнью".

    По словам Дулькиса, во время возможных локдаунов должен будет действовать "паспорт возможностей", чтобы у его владельцев было больше прав.

    Кроме того, отметил министр, теперь больший акцент будут ставить не количество случаев болезни, а на их тяжесть: следить за масштабами госпитализаций и тем, как это переносит система здравоохранения.

    Сам Дулькис привит вакциной Vaxzevria (Oxford-AstraZeneca):

    Евгений Пилипенко

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.