• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обязательная вакцинация медработников и «пропуск» в кафе: новые ограничения во Франции

    Опубликовано: 2021-07-14 14:15:29

    Во Франции вводят обязательную вакцинацию для медработников и персонала в домах престарелых. Также начнут действовать новые ограничения в торговых центрах, кафе и ресторанах – в заведения будут пускать только привитых от коронавируса или при наличии свежего ПЦР-теста с отрицательным результатом. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон, передает France24.

    Макрон заявил, что Франция столкнулась с резким возобновлением эпидемии, потому важно ускорить темпы вакцинации, чтобы "оставить этому вирусу меньше места для циркуляции".

    На фоне этого во Франции вводится обязательная вакцинация для медработников и немедицинского персонала клиник, больниц и домов престарелых. Если представители указанной категории не вакцинируются до 15 сентября, им перестанут платить зарплаты и не пустят на работу.

    С начала учебного года стартует кампания по вакцинации во французских школах. С середины июня во Франции могут вакцинироваться дети от 12 лет.

    Также Макрон сообщил, что с августа для посещения кафе, ресторанов, торговых центров и прочих мест досуга потребуется "паспорт здоровья" – документ о полной вакцинации или недавнем прохождении ПЦР-теста с отрицательным результатом. Такой пропуск также потребуется для авиаперелетов и поездок в поездах и автобусах.

    Макрон добавил, что правительство Франции стремится к 100% вакцинации населения страны.

    По данным Worldometers на 13 июля, во Франции с начала пандемии было подтверждено более 5,8 млн случаев заражения коронавирусом, 111 353 человека умерли. За последние сутки подтвердилось 957 новых случаев, что оценивается как "критический" прирост.

    Оксана Житнюк

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.