• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Следующая глобальная пандемия может произойти в любой момент, - эксперты G-20

    Опубликовано: 2021-07-12 16:00:42

    Следующая глобальная пандемия может произойти в любой момент. Мир должен начать к ней готовиться прямо сейчас.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление, которое старший министр Сингапура Тарман Шанмугаратнам сделал каналу CNBC.

    Тарман является сопредседателем группы глобальных экспертов G-20, которая в пятницу опубликовала отчет, в котором предлагались меры по предотвращению вспышек и быстрому реагированию на любую будущую пандемию.

    Эти меры включают "лучшее и более надежное финансирование" Всемирной организации здравоохранения, а также использование многосторонних институтов, таких как Всемирный банк и Международный валютный фонд, для помощи в финансировании борьбы с пандемией, сказал Тарман.

    "У нас нет роскоши ждать, пока COVID закончится, прежде чем мы начнем подготовку к следующей пандемии, потому что следующая пандемия может начаться в любой момент" - сказала Тарман корреспонденту CNBC на саммите G-20 в Италии.

    "Таким образом, мы должны использовать наши текущие усилия для борьбы с COVID, а также для наращивания потенциала, необходимого для предотвращения следующей пандемии", - добавил он.

    Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку COVID-19 глобальной пандемией в марте прошлого года. Согласно данным, собранным Университетом Джона Хопкинса, коронавирус, который был впервые обнаружен в Китае в конце 2019 года, заразил более 186 миллионов человек и стал причиной не менее 4 миллионов смертей во всем мире.

    АЛЕКСАНДР БЕЛОУС

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.