• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партия Санду получает монобольшинство в парламенте Молдовы – обработано 99,44% протоколов

    Опубликовано: 2021-07-12 14:45:17

    Партия президента Молдовы Майи Санду, Действие и солидарность (PAS), получает монобольшинство в парламенте, набрав более 52% голосов на досрочных выборах. Об этом сообщается на сайте местного ЦИК после обработки 99,44% протоколов.

    После обработки 2138 протоколов (99,44%) с 2150 участков получаются такие предварительные результаты парламентских выборов в Молдове:

    Действие и солидарность – 52,49%;

    Блок коммунистов и социалистов – 27,39%;

    Партия Шор – 5,78%;

    Блок Ренато усатого – 4,11%;

    Другие партии и блоки – менее 3%.

    Издание Newsmaker сообщало, что в PAS начали праздновать победу на выборах, когда было обработано еще 92% протоколов – и она набирала 47,4%. В офисе партии играла музыка, запускали фейерверки.

    Санду же заявляла, что после признания официальных результатов выборов сможет обсудить с новым парламентом формирование нового правительства, отмечают в издании.

    "Надеюсь, что смогу работать с парламентским большинством, состоящим из честных людей, чтобы день выборов стал праздником демократии для каждого гражданина", – говорила президент Молдовы.

    Марк Сировой

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.