• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мадейра откроет границы для привитых любыми вакцинами. В том числе китайской CoronaVac

    Опубликовано: 2021-07-05 14:15:34

    Португальский архипелаг Мадейра откроет границы для путешественников, которые привиты от коронавируса любыми вакцинами, а не только зарегистрированными в Европейском Союзе. Об этом сообщает Reuters.

    Как отмечается, в материковую часть Португалии могут въехать привитые только вакцинами, зарегистрированными в ЕС (Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson).

    Однако власти Мадейры, популярного курорта и автономного региона, заявили, что острова смогут посетить и те, кто получил другие вакцины, в том числе китайскую CoronaVac или индийскую Covaxin.

    Педро Рамос, министр здравоохранения Мадейры, сказал, что на архипелаг будут пускать всех привитых, так как, "если миллионы людей будут вакцинированы этими вакцинами (не одобренными ЕС, – ред.), их уровень защиты будет таким же, как и у других".

    В агентстве отмечают, что власти Мадейры приняли решение на фоне критики ЕС за то, что он не включил в перечень одобренных вакцин препарат Covishield – вакцину AstraZeneca/Oxford, которая производится в Индии. А Мадейра получает значительную часть туристов из Великобритании, где Covishield получили около 5 млн человек.

    Марк Сировой

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.