• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Словакия изменит правила въезда для иностранцев: известна дата

    Опубликовано: 2021-07-01 17:30:57

    Правительство Словакии изменит условия въезда для невакцинированных иностранцев. Так, с 9 июля при пересечении границы необходимо будет пройти 14-дневный карантин.

    Об этом сообщает Slovak Spectator.

    Известно, что не привитые иностранцы, прибывающие в Словакию, должны будут зарегистрироваться в онлайн-форме eHranica и предоставить подтверждение регистрации на пограничном контроле.

    После чего необходимо пройти 14-дневную самоизоляцию. Кроме того, можно сдать ПЦР-тест через пять дней после прибытия и, если он окажется отрицательным, прекратить самоизоляцию.

    "Все пассажиры в период с 9 июля по 9 августа должны будут показать отрицательный результат ПЦР теста выполненного не ранее, чем за семь дней до пересечения границы",- говорится в сообщении.

    Полностью иммунизированные лица смогут избежать прохождения карантина. Им достаточно будет показать сертификат о вакцинации (ЕС или национальный) на пограничном контроле.

    Дети 12-18 лет будут освобождаться от карантина в случае вакцинации родителей. Но уже после 9 августа они будут освобождаться от карантина только в случае вакцинации.

    Напомним, что сегодня Украина возобновила международное железнодорожное сообщение со Словакией.

    МАРИЯ КУЧЕРЯВЕЦ

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.