• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Решение ЕС было очень четким». Премьер Эстонии отбросила идею Меркель о саммите с Путиным

    Опубликовано: 2021-07-01 14:30:36

    Премьер-министр Эстонии Кая Каллас отбросила повторное предложение канцлера Германии Ангелы Меркель о проведении саммита с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщает ERR.

    Каллас заявила, что лидеры Европейского Союза уже утвердили – они не будут встречаться с Путиным, и "решение ЕС было очень четким".

    При этом, по ее словам, в ЕС действительно обсуждалось, что с Путиным могли бы встретиться председатель Европейского совета Шарль Мишель и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Однако, как подчеркнула Каллас, "это в любом случае не было бы встречей на уровне лидеров".

    25 июня Каллас также заявила, что после долгих дискуссий Европейский совет решил придерживаться прежнего курса в отношении РФ. Она также напомнила, что Россия не выполняет Минские договоренности и продолжает нарушать международное право.

    Оксана Житнюк

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.