• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Великобритания планирует разрешить путешествия для полностью вакцинированных людей

    Опубликовано: 2021-06-24 10:00:34

    В Великобритании правительство рассматривает возможность разрешить поездки по миру для жителей, прошедших вакцинацию от COVID-19. Об этом сообщил министр здравоохранения Мэтт Хэнкок.

    Такой комментарий он дал изданию Sky News.

    По словам Хенкока, возможность путешествовать без прохождения карантина в страны из "янтарного" списка смогут люди, которые были полностью вакцинированы от коронавируса.

    "Это еще не было клинически рекомендовано, мы работаем над этим", - сказал Хэнкок.

    По его словам, правительство работает над планами, которые позволят вакцине вернуть некоторые свободы, которые пришлось ограничивать для обеспечения безопасности людей.

    "В конце концов, в этом вся цель программы вакцинации. Поэтому так важно, чтобы каждый взрослый вышел и получил укол", - добавил министр.

    Решение позволит жителям Великобритании путешествовать в такие страны, как Франция, Италия, Испания, Португалия, Греция и США. При этом, им не нужно будет проходить самоизоляцию после того, как они вернуться.

    Напомним, что некоторые страны начали вводить ограничения для путешественников из Великобритании из-за Delta-варианта коронавируса. К таким странам относится и Польша.

    Ранее сообщалось, что Великобритании столкнулась с Delta-вариантом коронавируса. Из-за этого ослабления карантина пришлось перенести до 19 июля.

    НАТАЛЬЯ СКОРОХОД

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.