• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава МИД Польши о санкциях против России: Смягчать не вариант, скорее будет ужесточение

    Опубликовано: 2021-06-23 14:30:30

    Министр иностранных дел Польши Збигнев Рау заявил, что смягчать санкции Евросоюза против России – не вариант. Если ожидать каких-то изменений в этом вопросе, то скорее это будет ужесточение. Об этом он сказал в интервью Польскому радио.

    Комментируя дебаты глав МИД ЕС в Люксембурге, Рау отметил – экономические санкции против Москвы будут продлены, так как с российской стороны "ничего не изменилось".

    Также он сообщил, что в дискуссии по Беларуси европейские министры настоятельно призвали не рассматривать кризис в Минске отдельно от политики России. Рау назвал Москву "ключом к пониманию этой проблемы и этого кризиса".

    Отвечая на вопрос о том, как ЕС должен вести себя с Россией, глава МИД Польши сказал, что в первую очередь нужно обращать внимание на соблюдение Минских договоренностей, а российская сторона их пока не выполняет.

    Оксана Житнюк

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.