• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большому Барьерному рифу угрожает опасность из-за изменений климата

    Опубликовано: 2021-06-22 16:00:00

    Последствия глобального потепления может ощутить и Большой Барьерный риф. В ЮНЕСКО считают, что этой экосистеме угрожает опасность.

    Об этом сообщает BBC.

    В организации говорят, что Большой Барьерный риф должен быть внесен в список Всемирного наследия, которому угрожает опасность. Этот вопрос должен быть решен на заседании ЮНЕСКО в Китае в следующем месяце.

    Австралию, в свою очередь, призывают усилить меры по противодействию глобальному потеплению. Риф находится возле этой страны.

    Предложение ЮНЕСКО вызвало негодование у представителей туристической отрасли, опасающихся негативного влияния на эту сферу в случае внесения рифа в список.

    Большой Барьерный риф, простирающийся на 2,3 тысячи километров вдоль северо-восточного побережья Австралии, попал в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1981 году. После того как в 2017 году ЮНЕСКО впервые подняла вопрос об угрозе для этого объекта.

    Напомним, в ООН заявили, что засуха может стать следующей пандемией.

    Отметим, глобальное потепление уже коснулось и украинского государства. Украина переходит в зону сверхвысоких температур и погодных катаклизмов.

    АНАСТАСИЯ РОКИТНА

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.