• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Белом доме пояснили, почему США не предоставили Украине помощь на $100 млн

    Опубликовано: 2021-06-22 15:30:04

    США предоставили Украине $275 млн помощи и пообещали дополнительно $100 млн, если Россия продолжит наращивать войска вдоль границы с Украиной. Учитывая, что "угроза утихла", США заморозили выделение этих $100 млн. Об этом сообщил советник президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан, передает The Washington Post.

    "Мысль о том, что мы отказываемся от какой-либо помощи в сфере безопасности со стороны Украины, просто нонсенс", – сказал он, отмечая, что если Россия предпримет агрессивные действия вновь, то США готовы помочь.

    Салливан повторил, что "Байден был краток с Путиным за закрытыми дверями" – он дал понять: если Россия продолжит предпринимать действия, наносящие ущерб Соединенным Штатам, то будут последствия.

    Ранее Politico писало, что ключевые позиции в пакете военной помощи включали системы ПВО малой дальности, стрелковое и противотанковое оружие.

    Станислав Стороженко

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.