• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Индии готовятся начать производство новой COVID-вакцины Novavax

    Опубликовано: 2021-06-16 18:00:54

    Институт сыворотки крови в Индии готовится начать производство в стране вакцины против COVID-19 от компании Novavax. В обнародованных накануне результатах клинических исследований сообщается об эффективности в более 90%.

    Об этом заявил представитель правительства Индии Винод Кумар Пол, передает The Guardian.

    "Институт сыворотки крови в Индии готовится производить в стране вакцину против COVID-19 от Novavax", - говорится в сообщении.

    Биотехнологическая фирма Novavax заявила 14 июня, что ее вакцина против COVID-19 является безопасной и эффективной на 90,4%. Такие данные были получены в ходе третьего этапа клинического испытания, в котором приняли участие почти 30 000 участников из Соединенных Штатов и Мексики.

    Установлено, что вакцина с двумя дозами является 100% эффективной для предотвращения среднетяжелого и тяжелого течения заболевания и на 93% эффективной против некоторых вариантов, отмечает Novavax. Компания заявила, что планирует подать разрешение в управление по контролю за продуктами и лекарствами США в третьем квартале этого года.

    Напомним, компания Novavax Inc заявила в конце прошлой недели, что ее экспериментальная вакцина против COVID-19 показала иммунный ответ и защиту от южноафриканского штамма коронавируса. Вакцина NVX-CoV2373 пока не получила разрешения на использования в какой-либо стране.

    АНДРЕЙ ВАСИЛЮК

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.