• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС вместе с США начнут борьбу с изменениями климата

    Опубликовано: 2021-06-16 16:30:37

    Евросоюз и Соединенные Штаты Америки приняли решение объединить силы для борьбы с изменениями климата, деградацией внешней среды и потерей биоразнообразия. Новая координационная рабочая группа должна ускорить решение проблемы на национальном уровне.

    Об этом сообщила Еврокомиссия на странице в Twitter.

    Согласно итогам Брюссельского саммита, ЕС и США будет выделять бедным странам около 100 млрд ежегодно для дальнейшей поддержки биоразнообразия. Также, велись обсуждения по установлению тарифов на выбросы углерода в атмосферу.

    В частности, Евросоюз и Америка приняли решение подписать основной пакт о трансатлантических отношениях и договорились продвигать борьбу с экологическими проблемами во всем мире.

    Стоит отметить, что США и Европейский Союз занимают второе и третье место соответственно в рейтинге суверенных стран или территорий по величине выбросов углекислого газа. Впрочем, ЕС, со своей стороны, обещает уменьшить выбросы на 55% к началу 2030 года.

    Напомним, что во время саммита "Большой семерки" главы стран поднимали вопрос о борьбе с изменениями климата.

    В частности, РБК-Украина сообщало о том, что страны "Большой семерки" приняли решение ускорить переход к электромобилям.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.