• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ЕС анонсировали новые санкции против Беларуси

    Опубликовано: 2021-06-09 13:15:46

    В Евросоюзе готовят адресные экономические санкции против Беларуси. Об этом сообщил высокий представитель ЕС Жозеп Боррель на пленарном заседании Европарламента, передает Европейская служба внешних связей.

    По словам Борреля, списки граждан Беларуси и беларусских компаний, включая тех, кто причастен к инциденту с Ryanair, находятся в процессе принятия, и будут приняты в письменном виде в ближайшие дни.

    "В соответствии с поручением Совета Европы и вместе с Еврокомиссией мы начали готовить адресные экономические санкции в рамках требований Совета", – сказал Боррель.

    Как он отметил, санкции будут приняты на следующем заседании Совета по иностранным делам.

    "Это коснется важнейших секторов беларуской экономики", – отметил Боррель.

    Он уточнил, что окончательное решение остается за странами-членами ЕС.

    Также по словам Борреля, в Евросоюзе продолжат на международных форумах рассматривать нарушения прав человека режимом Александра Лукашенко.

    "Не будем забывать, что сейчас в Беларуси, по нашим подсчетам, почти 450 политзаключенных. В эту группу входят журналисты..., студенты, представители гражданского общества и обычные граждане", – сказал высокий представитель ЕС.

    Наталия Медведева

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.