• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американцы отказываются от вакцины Johnson & Johnson: миллионы доз окажутся непригодными

    Опубликовано: 2021-06-09 09:45:08

    Американцы отказываются от вакцины Johnson & Johnson. В результате миллионы доз вакцины от коронавируса окажутся негодными уже в конце месяца.

    Об этом сообщает Reuters.

    Отказываться от вакцины жители США начали еще в апреле. Это произошло после сообщений о том, что вакцина Johnson & Johnson может вызывать редкие случаи тромбоза. Позже регулирующие органы в США объявили, что преимущества вакцины перевешивают риск.

    Не изменило мнение американцев и то, что с вакциной Johnson & Johnson нужна только одна инъекция для полной вакцинации и требования к хранению у нее менее жесткие, чем конкурентов Pfizer и Moderna.

    Замедление темпов роста вакцинации приведет к тому, что срок действия некоторых доз Johnson & Johnson истечет уже к концу месяца. По данным веб-сайта J&J, как минимум 13 партий вакцины имеют срок годности до 27 июня.

    При этом точно не уточняется, сколько именно доз могут прийти в негодность в скором времени. Но вакцина имеет трехмесячный срок хранения, и большинство доз было отправлено по штатам США в начале апреля, в том числе и 11 миллионов в первую неделю. Также у компании есть еще 100 миллионов готовых к отправке доз, но сроки поставки неизвестны.

    В компании отметили, что работают с правительством США и органами здравоохранения, чтобы поддержать использование своей вакцины.

    "Мы по-прежнему стремимся помочь положить конец этой смертельной пандемии как можно быстрее", - заявили в компании.

    При этом издание отмечает, что не все американцы относятся скептически к вакцине. К примеру, пожилые жители США наоборот за нее - у них меньший риск тромбоза и пожилые люди предпочитают однократную инъекцию.

    Напомним, в Британии одобрили вакцину Pfizer для подростков. Ее будут предлагать молодым людям 12 до 15 лет.

    Ране сообщалось, что в Нидердандах не будут вакцинировать молодежь вакциной Johnson & Johnson.

    НАТАЛЬЯ СКОРОХОД

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.