• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хорватия планирует открыться для туристов до введения COVID-паспортов

    Опубликовано: 2021-05-26 18:00:56

    Правительство Хорватии намерено до 1 июля, когда ЕС планирует ввести сертификаты вакцинации, открыть границы для туристов. Предполагается, что им нужно будет иметь документ о прививке от коронавируса, негативный результат теста или сертификат о выздоровлении от COVID-19.

    Об этом заявил премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович, передает euractiv.

    Глава правительства сообщил, что туристы будут иметь возможность приехать в Хорватию до 1 июля при условии предоставления документа о прививке от коронавируса, отрицательного результата теста или сертификата о выздоровлении от COVID-19.

    Сейчас, по его словам, ведутся двусторонние переговоры со странами о том, как сделать возможным приезд туристов в Хорватию до введения цифровых сертификатов вакцинации в ЕС, что запланировано на 1 июля.

    Карантинные ограничения в Хорватии, включая открытие внутренних секций ресторанов, могут быть смягчены уже до 1 июня, заявил в понедельник министр внутренних дел Давор Божинович.

    Ограничение посещаемости мероприятий будет повышено с 25 до 100 людей, а площадь, необходимая для одного человека, будет составлять четыре квадратных метра вместо нынешних семи, сказал Божинович.

    В правительстве Хорватии ожидают, что во второй половине июня будет новый этап послаблений карантина.

    Напомним, в середине мая власти Хорватии объявили об успешном тестировании европейского COVID-паспорта. В ближайшее время будут определены правила их выдачи и применения.

    В Кабмине Украины заявили, что готовы ввести любую модель паспорта вакцинации от коронавируса.

    АНДРЕЙ ВАСИЛЮК

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.