• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главный инфекционист США потребовал найти источник происхождения коронавируса

    Опубликовано: 2021-05-26 17:30:15

    Откуда появился коронавирус COVID-19, по-прежнему неизвестно. Поэтому вопрос происхождения инфекции требует дальнейшего расследования.

    Об этом заявил главный инфекционист США Энтони Фаучи, передает Reuters.

    По его словам, многие эксперты считают, что COVID-19, скорее всего, имеет естественное происхождение, а не лабораторное.

    "Но мы точно не знаем о его происхождении", - сказал Фаучи.

    В свою очередь советник Белого дома по вопросу борьбы с коронавирусом Энди Славитт сообщил, что выявление источников происхождения COVID-19 является одной из приоритетных задач.

    Напомним, ранее The Wall Street Journal сообщило, что трое ученых из Уханя, которые работали с коронавирусами, одновременно попали в больницу еще в ноябре 2019 года. Они тяжело заболели за месяц до первого официального случая заражения коронавирусом.

    Позже Министерство иностранных дел Китая заявило, что информация о болезни трех сотрудников Уханьского института вирусологии не соответствует действительности.

    Ранее сообщалось, что в конце марта Всемирная организация здравоохранения опубликовала отчет о происхождении коронавируса. В нем версия об утечке вируса из лаборатории называлась маловероятной.

    После этого Китай призвал ВОЗ изучить вероятность утечки COVID-19 в США.

    АРТУР РОДИВИЛОВ

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.