• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Байден рассказал, почему позволил достраивать Северный поток-2

    Опубликовано: 2021-05-26 13:45:49

    США решили не вводить санкции против оператора Северного потока-2 Nord Stream 2 AG, т.к. газопровод почти достроен и это может навредить отношениям с Германией. Об этом заявил президент США Джо Байден, сообщает Reuters.

    "Потому что он (СП2, – ред.) почти полностью завершен, это первое. Я не могу позволить Германии что-то делать или нет. Продолжать и вводить санкции – я думаю, сейчас это было бы контрпродуктивно с точки зрения наших европейских отношений", – заявил Байден, отвечая на вопрос, почему он разрешил Германии и России достроить газопровод.

    Байден добавил, что выступал против газопровода с момента старта проекта. При этом к январю, когда он вступил в должность президента, он был почти построен, отметил президент.

    Байден называл газопровод "плохой сделкой". Он заявил, что в Германии знают о его опасениях касательно проекта.

    "Они знают, как сильно я убежден и я надеюсь, что с этого момента мы сможем поработать над тем, как они с этим справятся", – подчеркнул президент США.

    Александр Мясищев

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.