• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сенат США раскритиковал решение администрации Байдена по Северному потоку-2

    Опубликовано: 2021-05-20 13:30:12

    Решение администрации США не вводить санкции против оператора Nord Stream 2 AG является как минимум ошибочным. Об этом заявили в комитете Сената США по международным делам.

    "Решение администрации не вводить санкции против компании Nord Stream 2 AG и ее генерального директора Маттиаса Варнига, ссылаясь на национальные интересы США, является ошибочным. Администрация, похоже, предполагает, что каким-то образом это соответствует интересам Соединенных Штатов – позволить завершение этого российского проекта злонамеренного влияния", – заявил старший член комитета сенатор Джим Риш.

    При этом подчеркивается – такое решение стало "подарком Путину", что потенциально ослабит рычаги американской стороны во время встречи Владимира Путина и Джо Байдена.

    В Сенате подчеркнули, что администрация отдает приоритет немецким и российским интересам, а не интересам США, союзников в Центральной, Восточной и Северной Европе.

    Наталия Софиенко

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.