• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Конгрессе США представили законопроект, предусматривающий помощь Украине – что в нем

    Опубликовано: 2021-05-20 13:15:38

    В Палате представителей Конгресса США представили двухпартийный законопроект о безопасности трансатлантических коммуникаций, которым предусмотрено, в том числе, и партнерство с Украиной. Об этом сообщает в Facebook украинское посольство в Вашингтоне.

    Как отмечается, законопроектом предусмотрено создание коалиции демократических союзников и партнеров США в Центральной и Восточной Европе. Она создается для противодействия глобальным вызовам в сфере телекоммуникаций, в частности, тем вызовам, что исходят от России и Китая.

    Проектом также предусмотрена помощь Украине, Грузии, Молдове и странам Западных Балкан в восстановлении и укреплении телекоммуникационной инфраструктуры и сетей трансграничных коммуникаций, пишут в дипведомстве.

    В посольстве отдельно отметили, что законопроект представляли на рассмотрение соглава украинского кокуса, конгрессвумен Марси Каптур, и член комитета по иностранным делам Конгресса Адам Кинзингер.

    Марк Сировой

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.