• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Испания страдает от наплыва беженцев. В ее анклав Сеута за 1 день прибыло 6000 марокканцев

    Опубликовано: 2021-05-19 14:00:44

    На испанские земли всего за один день переселилось около 6000 мигрантов из Африки. Все они перебрались через пограничную Сеутскую стену, отделяющую испанский анклав Сеуту от Марокко, в поисках убежища в европейской стране передает CNN со ссылкой на правительство Испании.

    По словам властей Испании, такой поток беженцев стал крупнейшим в истории их страны – часть нелегалов перебралась в Сеуту по суше, часть – по морю. При этом, как минимум один человек утонул в попытке достичь берега испанских владений.

    Сейчас мигрантам была оказана первая медицинская помощь, но в будущем их планируют вернуть обратно в Марокко. Как заявил премьер Испании Педро Санчес, он лично поедет на место событий, чтобы "навести там порядок" и "немедленно вернуть всех, кто пришел туда незаконно".

    Испанские правоохранители подчеркнули, что усилят патрулирование в Сеуте, чтобы в будущем избежать такого массового наплыва нелегалов, пытающихся попасть на территорию Европейского Союза при помощи анклава Испании.

    Дарья Мостовая

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.