• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Байден призвал Нетаньяху свернуть операцию в Газе – AP

    Опубликовано: 2021-05-19 13:45:24

    Президент США Джо Байден и официальные лица его администрации призвали премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и других израильских топ-чиновников прекратить бомбардировку Газы. Об этом сообщил Associated Press знакомый с обсуждениями источник.

    По данным издания, Байден и высокопоставленные чиновники его администрации подчеркнули израильтянам в понедельник и вторник, что в их интересах – как можно скорее свернуть операцию в Газе.

    Белый дом до сих пор сопротивлялся призывам к усилению общественного давления на Нетаньяху, пишет издание. Он рассчитал, что Израиль не будет реагировать на международные резолюции или публичные требования США, а самым большим рычагом влияния станет закулисное давление.

    По данным источника издания, знакомого с обсуждениями в администрации Байдена, Израиль дал понять, что их военная кампания может закончиться в считанные дни.

    Марк Сировой

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.