• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили количество шагов, необходимое для улучшения здоровья

    Опубликовано: 2021-05-17 09:08:16

    Проведя исследования специалисты выяснили оптимальное количество шагов благодаря которому организм человека становится здоровее и укрепляется иммунитет.

     
      Исследование было проведено научными сотрудниками Университета Хартфордшира. По полученным данным анализа преимуществ различных видов физических нагрузок, ученые выявили что достаточно проходить около 4400 шагов в день, для достижения достаточного эффекта.

    По словам ученых небольшие, но регулярные тренировки и нагрузки могут принести больше пользы, чем редкие, но долгие. Также они отмечают, что помимо улучшения здоровья и укрепления иммунитета, ежедневные прогулки способны снизить уровень риска развития различных хронических заболеваний(деменция, рак и др ). Изначально считалось, что для поддержания здоровья необходимо проходить 10000 шагов едневно что занимает у среднестатистического человека около 2 часов. Проведенные исследования указали на то, что достаточно и 4400 шагов, на что затрачивается около часа.

    В заключение ученые рассказали, что по мере увеличения количества шагов, все больше и больше уменьшался риск смерти. Однако это улучшение увеличивалось до 7500 шагов. После данной границы изменений не наблюдалось.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.