• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МАУ отменили ряд рейсов в Тель-Авив из-за обстрелов Израиля ХАМАСом

    Опубликовано: 2021-05-14 10:30:58

    Решение об осуществлении рейсов будет пересматриваться каждые 24 часа с учетом наличия или отсутствия ограничений для осуществления полетов в аэропорт Тель-Авива.

    Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" отменила четыре авиарейса в/из Тель-Авива 13 мая в связи с ракетными обстрелами Израиля членами исламистского движения ХАМАС.

    Об этом сообщает пресс-служба украинского авиаперевозчика.

    "В соответствии с NOTAM, выданным авиационными властями Израиля, а также с целью обеспечения безопасности пассажиров и экипажа, рейсы МАУ, следующие в/из TLV: PS778 / PS775 / PS776 / PS777, 13 мая отменены", — говорится в сообщении.

    Также рейс PS 778 TLV — KBP 14 мая перенесен на 8:40 с прибытием в Киев в 11:50 по местному времени, при условии снятия ограничений в аэропорту.

    При этом пассажиров просят внимательно следить за обновлением информации на сайте авиакомпании, а также на сайтах аэропортов "Борисполь" и "Бен Гурион".

    В то же время в случае появления новой информации пассажиров обещают проинформировать путем направления информации на электронную почту, которую они указали при бронировании или покупке билета.

    "Безопасность пассажиров и экипажей является первым приоритетом авиакомпании МАУ. Поэтому решение об осуществлении рейсов будет пересматриваться каждые 24 часа с учетом наличия или отсутствия ограничений для осуществления полетов в аэропорт ТLV", — заявил авиаперевозчик.

    Что касается билетов по фактически отмененным рейсам, то возможны следующие действия:

    - изменение даты путешествия на рейсы МАУ без оплаты штрафа и разницы в тарифах в оригинальном классе в течение срока действия билета, при условии снятия ограничений аэропортом;

    - обмен билета на промокод с дополнительным бонусом 25% на сайте МАУ;

    - возврат денег.

    Ранее сообщалось, что Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) 13 мая утром продолжила нанесение авиаударов по объектам в секторе Газа, которые, как утверждается, составляют инфраструктуру исламистского движения ХАМАС, управляющего данным образованием.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.