• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простые правила для здоровья глаз

    Опубликовано: 2021-05-12 18:28:34

    Здоровье глаз в наше время сильно пострадало. Из-за частой работы за компьютером или неотрывного листания ленты в телефоне частота моргания снижается, из-за чего поверхность глаза сильно пересыхает. Последствиями может быть покраснение и неприятные ощущения на глазах. Зрение очень чувствительно и ранимо, и очень важно беречь его. Если вы чувствуете резь и сухость, не всегда стоит спешить в аптеку за каплями. Для начала можно проделать глазные упражнения, которые помогут снять напряжение в глазах. Только в случае сильной боли и продолжительных неприятных ощущениях стоит обратиться к врачу, и только затем покупать медикаменты.

    Для начала закройте глаза на 10 минут, лучше всего будет лечь. Нужно положить на веки ватные тампоны, смоченные в настое ромашки или крепком черном чае. Далее нужно сесть прямо, снять ватные диски, и сделать следующие простые упражнения.

    Упражнения для глаз1) Широко раскрыть глаза, и не поворачивая головы, посмотреть вверх, вниз, влево и вправо.

    2) Сделайте круговые движения глазами сначала по часовой стрелке, а после против. Затем нужно повторить первые два упражнения, но только с закрытыми глазами.

    3) Откройте глаза и в течение нескольких минут (при возможности до 5) старайтесь смотреть на кончик носа.

    4) Посмотрите наверх и держите взгляд 10 секунд.

    5) Закройте глаза и сразу же резко откройте, фиксируя взгляд на одной точке. Сосчитайте до 5 и прикройте веки, также считая до 5.

    6) С закрытыми глазами не сильно надавите на глазные яблоки подушечками пальцев.

    7) Часто поморгайте глазами.

    Для сохранения хорошего зрения нужно помнить и о полноценном питании. Многим в детстве говорили, как полезно есть морковь, так как она насыщенна каротином и витамином А. Очень полезны для зрения и ягоды, в особенности смородина.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.