• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Канаде до 21 мая продлили запрет на въезд иностранцев

    Опубликовано: 2021-04-22 13:15:59

    Ограничения будут действовать, пока количество активных случаев коронавируса в Канаде будет увеличиваться.

    Руководство Канады приняло решение продлить запрет на въезд большинства иностранцев до 21 мая.

    Об этом в Twitter сообщил министр общественной безопасности Канады Билл Блэр.

    "Пока количество активных случаев и вариантов коронавируса, которые вызывают беспокойство, увеличивается по всей стране, мы будем делать все, что необходимо для обеспечения безопасности канадцев. Ограничения на въезд иностранцев в Канаду не с территории США продлен до 21 мая 2021 года", — написал Блэр.

    В октябре 2020 года премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что каждый житель страны сможет получить бесплатный доступ к вакцинам против COVID-19.

    По информации СМИ, из-за некоторых государств, включая Канаду, которые зарезервировали для себя практически весь объем производимых вакцин, миллиарды жителей бедных стран годами не будут иметь доступа к иммунизации от коронавируса.

    Ранее сообщалось, что в мае 2021 года в Канаде сотрудники жизненно важных отраслей экономики, иностранные студенты-выпускники и лица, говорящие на французском языке, получат шесть новых способов получения постоянного места жительства.

    В течение следующих трех лет Канада планирует принять около 1,2 миллиона новых иммигрантов. Согласно прогнозам, в 2021 году около 401 тысячи человек станут постоянными жителями Канады, но ограничения на поездки, связанные с коронавирусом, все еще действуют, что не позволяет многим иммигрировать в Канаду.

    Напомним, в апреле 2020 года президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп распорядился прекратить выдачу виз для иммигрантов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.