• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обращение с отходами: в первом квартале экологии нанесли ущерб на 45 млн гривен

    Опубликовано: 2021-04-21 09:15:01

    Госэкоинспекция насчитала более 45 млн гривен убытков в сфере обращения с отходами. Речь идет о периоде с января по март.

    Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

    Глава экоинспекции Андрей Малеваный заявил, что за этот период было осуществлено 1322 проверки субъектов хозяйствования и 255 проверок органов местного самоуправления на соблюдение требований по управлению отходами.

    "По результатам мероприятий контроля вынесено 180 постановлений о наложении штрафов по статьям 52 и 82 КоАП на должностных лиц ОМС, а на представителей предприятий - 784 такие постановления. Общая сумма ущерба, нанесенного окружающей среде в результате выявленных нарушений, составила 45,1 миллиона гривен", - отметил Малеваный.

    Сейчас проводится обследование прибрежно-защитных полос, во время которого инспекторы ГЭИ уже обнаружили сотни несанкционированных свалок и предоставили предписание устранить их.

    Кроме того, продолжается комплексная проверка предприятий, деятельность которых связана с обращением с медотходами. Сейчас завершены проверки на 18 предприятиях.

    Напомним, Кабинет министров поддержал обновление закона об охране атмосферного воздуха. Документ разработан Минприроды и уже прошел согласование со всеми заинтересованными органами.

    Как писало РБК-Украина, в Украине за три года хотят ввести публичную систему мониторинга состояния воздуха.

    ЮЛИЯ СТРУК

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.