• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швейцария ослабляет карантин: разрешат проводить концерты и спортивные соревнования

    Опубликовано: 2021-04-15 18:00:45

    В Швейцарии решили ослабить карантинные ограничения со следующей недели. Такое решение приняли власти 14 апреля несмотря на то, что ситуация с коронавирусом остается напряженной.

    Об этом сообщает Reuters.

    Власти Швейцарии приняли решение с 19 апреля разрешить открыть ресторанам террасы. Также можно будет работать кинотеатрам, театрам и концертным площадкам. Кроме того, можно будет проводить спортивные мероприятия с аудиторией.

    Университеты и центры образования для взрослых могут возобновить занятия, но с некоторыми ограничениями.

    В то же время власти настаивают на соблюдении дистанции и масочного режима. Ситуация с коронавирусом в стране все еще остается напряженной.

    Ослабление карантина в Швейцарии объясняют тем, что уже потеплело и люди могут больше бывать на свежем воздухе. Кроме того, большая часть населения страны уже вакцинирована.

    "Во-первых, благодаря погоде мы можем больше выходить на улицу. Во-вторых, большая часть наиболее уязвимых слоев населения уже вакцинирована. Мы считаем, что риск оправдан", - сказал министр здравоохранения Ален Берсет.

    Напомним, в Турции наоборот власти ужесточают карантин. Там зафиксировали новый рекорд заболеваемости коронавирусом.

    Ранее сообщалось, что в Норвегии ослабляют карантин. Там снизилось число заражений и власти разрешат публичные мероприятия.

    НАТАЛЬЯ СКОРОХОД

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.