• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности вечерней практики йоги

    Опубликовано: 2021-04-10 14:28:37

    Вечерняя практика может быть для тебя приятней утреней, так как все дела уже закончены и можно расслабиться. На самом деле вечерняя йога может быть не менее насыщенной, чем утренняя. Про все особенности читай подробнее… Как правило, вечерний комплекс включает в себя асаны на вытяжение, балансы, динамические комплексы.

    Бодрая тренировка зарядит тебя энергией для последующих вечерних дел, а также поможет снять напряжение после рабочего дня. В вечернее время нужно не переусердствовать с лишней активностью. Вечером твое тело более гибкое и послушное, чем утром. Это связано с тем, что сразу после сна кровоток несколько замедлен, а мышцы и суставы еще не разогреты.

    Для спокойной вечерней практики тебе идеально подойду мягкие асаны на вытяжение позвоночника, снятие напряжения с таза, поясничного и грудного отдела. Выполняй легкие скрутки, которые разгружают зажатые мышцы и суставы. Используй вспомогательные материалы для практики. Например, болстеры, одеяла, ремни. Это поможет сделать твою тренировку еще более расслабляющей. Читайте также: Разминка перед бегом: главные упражнения Важно! Все перевернутые асаны лучше выполнять также с опорой на стену, с использованием болстеров, специальных лавочек для прогибов или фитбола.

    Старайся заканчивать вечернюю практику какой-нибудь расслабляющей техникой, пранаямой и медитацией. После тренировки желательно все-таки не сразу ложиться спать, а посвятить полчаса-час каким-нибудь спокойным занятиям. Можно почитать, послушать приятную музыку, посидеть с чашечкой чая в тишине.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.