• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госдепартамент США: Двери НАТО открыты для Украины, но сначала – реформы

    Опубликовано: 2021-04-07 13:45:10

    Администрация президента США Джо Байдена привержена политике открытых дверей НАТО, но Украина должна провести глубокие реформы, чтобы соответствовать стандартам альянса. Об этом заявил представитель Государственного департамента США Нед Прайс вчера, 6 апреля, во время брифинга.

    По словам Прайса, двери НАТО должны оставаться открытыми для претендентов, когда они могут выполнять обязательства членов альянса и вносить свой вклад в безопасность в евроатлантическом регионе. Он подчеркнул, что США поддерживают право каждой страны выбирать, к какому договору или альянсу присоединяться.

    Прайс отметил, что кандидаты на вступление в НАТО должны соответствовать стандартам членства. "С этой целью мы продолжаем призывать правительство Украины к осуществлению глубоких, всеобъемлющих и своевременных реформ, необходимых для построения более стабильной, демократической, процветающей и свободной страны", – заявил Прайс.

    Он подчеркнул, что США продолжают поддерживать Украину в борьбе с российской агрессией и отметил интенсивные контакты между США и Украиной в последние дни.

    На вопрос, не хотят ли в администрации Байдена ускорить процесс сближения Украины с НАТО из-за происходящего на границах с Россией, Прайс ответил, что США надеются на тесное сотрудничество с Украиной по всем проводимым реформам и повторил слова о поддержке политики открытых дверей НАТО.

    Денис Юдин

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.