• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США восстановят санкции против девяти госпредприятий Белоруссии

    Опубликовано: 2021-04-01 16:30:30

    Соединенные Штаты восстановят ранее отмененные санкции в отношении девяти государственных предприятий Белоруссии. Приостановка действия рестрикций истечет 26 апреля.

    Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс во время брифинга.

    "Госдепартамент не в состоянии рекомендовать еще одно продление (приостановки действия этих санкций - ред.)", - отметил он.

    Речь идет о компаниях "Белорусский нефтяной торговый дом", "Белнефтехим" и ее американского филиала, "Белшина", "Гродно Азот", "Гродно Химволокно", "Лакокраска", "Нафтан" и "Полоцк Стекловолокно".

    Отметим, что США ввели санкции в отношении Беларуси в 2006 году. Однако в октябре 2015 года действие этих мер в отношении ряда белорусских компаний было частично приостановлено.

    Решение неоднократно продлевалось американским правительством все последние годы при различных президентах США.

    Напомним, Госдепартамент США ввел санкции в отношении 43 граждан Беларуси, "ответственных за подрыв демократии", лишив их права на въезд в Соединенные Штаты.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.