• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава Генштаба США поговорил с украинским и российским коллегами – Reuters

    Опубликовано: 2021-04-01 13:45:09

    Глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли провел телефонные разговоры с главами генеральных штабов Украины и России. Об этом сообщает Reuters.

    Ни одна из сторон не предоставила никаких деталей о разговорах.

    "Два военачальника обменялись мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес", – говорится в сообщении американских военных. Речь идет о Милли и главе российского генштаба Валерии Герасимове.

    По информации ТАСС, стороны договорились не обнародовать подробную информацию о разговоре. В Минобороны РФ говорят, что разговор состоялся по инициативе американской стороны.

    Reuters пишет, что Милли сегодня поговорил также со своим украинским коллегой. Генштаб ВСУ ничего не сообщал о разговоре.

    Подобные звонки между высшими военными чиновниками США и России случались время от времени, в том числе в начале этого года, пишет агентство.

    Хотя стороны не предоставили дополнительной информации, контакты произошли после того, как Украина заявила, что Россия наращивает вооруженные силы у украинских границ, создавая угрозу безопасности страны.

    Вадим Ребрина

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.