• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС сохранит ограничения на поездки, но начнет подготовку к ослаблению

    Опубликовано: 2021-03-26 16:30:54

    Страны Европейского союза согласились сохранить ограничения на несущественные поездки внутри ЕС. При этом в Евросоюзе согласились начать подготовку к будущему ослаблению данных ограничений.

    Об этом сообщает пресс-служба Совета Европы по итогам саммита ЕС.

    Лидеры европейских страны отмечают, что ситуация с COVID-19 остается серьезной в связи с появлением новых штаммов вируса.

    "Лидеры ЕС согласились с тем, что ограничения, включая несущественные поездки, должны оставаться в силе на данный момент. Они также подчеркнули, что должен продолжаться беспрепятственный поток товаров и услуг в рамках единого рынка", - сообщили в ЕС.

    При этом в Евросоюзе отмечают необходимость начать подготовку к ослаблению ограничений в случае улучшения ситуации.

    "Они призвали в срочном порядке провести законодательную и техническую работу над совместимыми цифровыми сертификатами COVID-19 на основе предложения Комиссии", - добавили в ЕС.

    Напомним, ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Европа находится на пороге третьей волны коронавируса.

    Также канцлер Германии Ангела Меркель призвала ЕС ускорить производство COVID-вакцин.

    ИГОРЬ ЛИТВИНЕНКО

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.