• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КНДР испытала запрещенные ООН баллистические ракеты, Япония заявила протест

    Опубликовано: 2021-03-25 13:15:26

    Северная Корея сегодня, 25 марта, запустила две баллистические ракеты в море недалеко от Японии. Об этом заявил премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга, сообщает Reuters.

    Резолюции Совбеза ООН запрещают КНДР испытывать баллистические ракеты. Если запуск будет подтвержден, это станет вызовом не только для Японии, но и для президента США Джо Байдена.

    Япония выразила официальный протест через посольство в Китае и заявила, что испытание угрожает миру и безопасности в регионе. Совет нацбезопасности Южной Кореи выразил глубокую озабоченность.

    Индо-Тихоокеанское командование вооруженных сил США заявило, что пуск ракет подчеркивает угрозу, которую представляет для соседей и международного сообщества программа вооружений КНДР.

    По сообщению правительства Японии, одна из ракет пролетела 450 км и приземлилась за пределами исключительной экономической зоны Японии. Вероятно, речь идет о ракете малой дальности.

    Запуск совпал с началом эстафеты олимпийского огня в Японии, отмечает Reuters.

    Денис Юдин

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.