• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британский регулятор: Нет никакой связи между вакцинацией AstraZeneca и случаями тромбоза

    Опубликовано: 2021-03-19 14:30:35

    Нет никаких доказательств того, что вакцина AstraZeneca от COVID-19 вызывает образование тромбов, заявило Управление по контролю лекарственных средств Великобритании после "тщательной проверки". Об этом сообщает BBC.

    Британский регулятор убежден в преимуществах вакцины и призывает людей пройти вакцинацию, несмотря на то, что некоторые страны приостанавливают этот процесс.

    Вместе с тем, там предупредили, что в случае, если головная боль после прививки продолжается более четырех дней, следует обратиться к врачу. То же самое советуют тем, у кого появляются необычные синяки.

    Управление получило очень небольшое количество сообщений о чрезвычайно редком виде тромбов, возникающих в головном мозге. Пять случаев тромбоза вен синуса головного мозга среди 11 миллионов вакцинированных произошли у мужчин в возрасте от 19 до 59 лет. Один из случаев закончился смертельным исходом.

    Тромбоз может возникать естественным путем, связь с вакциной в указанных случаях не установлена, отметил регулятор.

    Главный исполнительный директор управления Джун Рейн сказала, что они будут продолжать внимательно следить за ситуацией: "Мы постоянно следим за безопасностью во время использования всех вакцин, чтобы защитить население и гарантировать, что преимущества перевешивают риски".

    Вадим Ребрина

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.