• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Таиланде решили приостановить вакцинацию AstraZeneca

    Опубликовано: 2021-03-12 13:45:44

    Правительство Таиланда решило временно отложить старт антикоронавирусной вакцинации препаратом AstraZeneca, чтобы иметь возможность изучить побочные эффекты на примере Дании и Австрии, пишет Reuters со ссылкой на заявление Минздрава Таиланда.

    "Мы не говорим, что препарат плохой, но мы приостанавливаем вакцинацию, чтобы узнать, есть ли какие-либо проблемы с вакциной и ждем пока Дания и Австрия проведут исследования возможных побочных эффектов", – заявил пресс-секретарь ведомства Киаттифум Вонгджит.

    В Минздраве Таиланда отметили, что такое решение было принято после того, как Дания, Исландия и Норвегия тоже приостановили использование препарата, чтобы проверить вероятность возникновения тромбов после его применения.

    Примечательно, что в Канаде, Австралии, Южной Корее и на Филиппинах заявили, что будут продолжать использовать вакцину AstraZeneca без проведения дополнительных проверок.

    Дарья Мостовая

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.