• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД Словакии извинился перед Кулебой за шутку премьера

    Опубликовано: 2021-03-04 13:45:59

    Министр иностранных дел Словакии Иван Корчок извинился перед главой МИД Украины Дмитрием Кулебой за шутку премьер-министра Словакии Игора Матовича о Закарпатье. Об этом Корчок сообщил в Facebook.

    Матович во время интервью на Radio Expres сказал, что пообещал РФ дать закарпатскую Украину в обмен на вакцину против коронавируса Sputnik V. Затем он дал понять, что пошутил и заверил: ничего РФ за вакцину не обещал.

    Корчок написал, что извинился перед Кулебой за "неуместные высказывания" премьера Словакии в адрес Украины.

    "Мне тем более жаль, что всего несколько дней назад в Киеве у нас (с Кулебой, – ред.) состоялся очень хороший разговор о том, как дальше развивать наши отношения", – добавил Корчок.

    В то же время МИД Украины требовал извинений от самого Матовича, назвав его заявления "категорически неприемлемыми" и "обидными для украинского народа" в условиях российской агрессии.

    Кулеба же жестко критиковал Матовича в Twitter. "Пусть несколько регионов Словакии обменяет. Жаль, что своими некорректными высказываниями словацкий премьер портит очень дружеские и искренние отношения между Украиной и Словакией".

    Марк Сировой

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.