• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австрия и Дания рассматривают сотрудничество с Израилем для производства COVID-вакцин

    Опубликовано: 2021-03-02 17:00:54

    Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху рассказал о запланированных переговорах с Австрией и Данией по производству вакцин от коронавируса. Австрийский Канцлер Себастьян Курц и глава правительства Дании Метте Фредериксен должны прибыть в Иерусалим в этот четверг.

    Об этом сообщает Politico.

    По словам Нетаньяху, лидеры обсудят идею о "международной корпорации по производству вакцин".

    Себастьян Курц, как цитирует Bild, объяснил, что страны не хотят дальше полагаться в вопросе вакцин только на Евросоюз и указывать на проблемы поставки COVID-препаратов.

    "Летом мы договорились, что вакцины для стран-членов будут закуплены заблаговременно и быстро утвержденные. Хотя фундаментально подход был правильным, Европейское медицинское агентство слишком медленно утверждает вакцины, и есть проблемы с поставками от фармкомпаний", - сказал канцлер Австрии.

    Премьер Дании в своих комментариях отметила, что переговоры с Израилем не означают недостаток доверия к ЕС.

    Напомним, ранее сообщалось, что Куба начала массовое производство собственной вакцины от коронавирус Abdala. Препарат уже продемонстрировал безопасность и эффективность во время клинических испытаний.

    АНДРЕЙ КОЗЛОВСКИЙ

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.