• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Индии вводят новые правила регулирования работы социальных сетей

    Опубликовано: 2021-02-26 17:30:39

    Министр информационных технологий Индии Рави Шанкар Прасад заявил, что правительство вводит новые правила регулирования работы социальных сетей и платформ цифрового потокового вещания в интернете. Данные меры необходимы для обеспечения безопасности и суверенитета Индии.

    Об этом сообщает Associated Press.

    По словам министра, новые правила представляют собой мягкий механизм регулирования. Он поможет предотвратить распространение фейковых сообщений и другой вредоносной информации.

    Новые правила обяжут социальные сети и цифровые платформы в течение 36 часов после получения запроса от правительства или суда удалять нежелательный контент. Также платформы должны будут раскрывать источники информации и предоставлять ежемесячные отчеты о своей деятельности.

    Кроме того, новые правила потребуют от социальных сетей создания специального механизма для рассмотрения жалоб пользователей. Они вступят в силу в течение 3 месяцев.

    Напомним, парламент Австралии одобрил законопроект о вступлении в силу кодекса ведения переговоров для СМИ. Он обязывает цифровые платформы платить новостным медиа страны за контент.

    АНДРЕЙ КОЗЛОВСКИЙ

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.