• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбираем процессор: что стоит учесть

    Опубликовано: 2021-02-22 22:20:15

    Выбираем процессор: что стоит учесть

    Процессор, без преувеличения, можно назвать ключевым звеном в современных компьютерах. И если еще несколько лет назад он обрабатывал команды и службы операционной системы, то в наше время многое изменилось. Сейчас быстро развивается игровая индустрия, есть проекты, которые задействуют большее количество ядер.  Кроме того, рабочие приложения также требуют большей мощности.

    Однако, как показывает опыт, выбор процессора для компьютера - ответственное дело. Главное - четко определить, что именно нужно, а также определить бюджет. Это поможет вам не переплатить и выбрать именно ту модель процессора, которая будет отвечать вашим потребностям. Еще один не менее важный нюанс - он должен отвечать не только избранным характеристикам, но и подходить к материнской плате.

    Процессор

    Интернет-магазин https://ete.ua/catalog/components/processors/ предлагает огромный выбор современных персональных компьютеров для разных сфер деятельности: бухгалтерий, студий, банков, учебных центров и других учреждений. Также в онлайн каталоге ETE.ua вы найдете компьютеры с расширенными техническими характеристиками на базе новых процессоров Intel та AMD. А если вы не представляете своей жизни без компьютерных игр, то здесь можно купить целые игровые станции, которые имеют большой объем оперативной памяти, быстрый процессор, а также мощную видеокарту.

    Несколько практических советов

    • Тип и частота поддерживаемой оперативной памяти. Этот показатель также влияет на скорость работы компьютера. И если он выше, то информация передается для обработки быстрее.

    • Оптимальное количество ядер. Довольно распространено мнение, что чем больше ядер, тем лучше. Но на самом деле есть программы, и они не распределяют нагрузку по ядрам. Соответственно, быстрее они будут работать на двухъядерном процессоре, который имеет большую тактовую частоту.

    • Еще один важный нюанс - новинки на рынке всегда привлекают внимание. Однако очень часто новые модели процессоров всего на 10-20% быстрее, чем их предшественники. В обычной работе это почти не ощутимо, однако стоят устройства намного дороже.

    В интернет-магазине ETE представлен большой выбор комплектующих к компьютерам, а также - приятные скидки и выгодные предложения. А если у вас возникнут дополнительные вопросы, менеджеры интернет-магазина всегда готовы ответить на них!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.