• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минздрав и ВОЗ начинают обучение специалистов по COVID-вакцинации

    Опубликовано: 2021-02-05 14:30:42

    Центр общественного здоровья вместе с бюро Всемирной организации здравоохранения в Украине проведут обучение в рамках "первой волны" вакцинации против COVID-19. Об этом сообщает ЦОЗ.

    Как отмечается, 5-11 февраля состоятся семинары для национальных и региональных координаторов и специалистов по иммунизации, которые будут непосредственно вовлечены в процесс вакцинации против COVID-19 в Украине.

    В целом обучение пройдут 60 человек, им расскажут об особенностях ожидаемых вакцин. Поскольку вакцина Pfizer-BioNTech требует сверхнизких температурных условий, участникам объяснят, как ее будут поставлять, требования к ее транспортировке и хранению, а также особенности введения прививок.

    Обучающихся подробно познакомят с национальным планом и этапами развертывания вакцинации в Украине и подготовят к микропланированию кампании на региональном уровне.

    Наталия Медведева

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.