• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США могут отменить санкции против Северного потока-2, но есть условие – Handelsblatt

    Опубликовано: 2021-02-03 14:30:42

    США готовы обсуждать отмену санкций против газопровода из России в Европу Северный поток-2, но в Вашингтоне выдвигают ряд условий. Об этом пишет немецкое издание Handelsblatt.

    Чтобы решить вопрос санкций против Северного потока-2 "…Германия должна предложить пакетное решение", – цитирует издание представителя США в переговорах по газопроводу.

    В США все еще хотят предотвратить дальнейший рост зависимости Европы от российского газа, поэтому одним из пунктов "пакетного предложения" является предоставления гарантий, того, что газотранспортная система Украины не будет отделена от европейского газотранспортной инфраструктуры, говорится в материале Handelsblatt.

    Также в США хотят предусмотреть механизм резкого прекращения поставок газа через Северный поток-2 в случае остановки транзита газа через украинскую газотранспортную систему. Данный механизм должен быть предусмотрен отдельным договором.

    В качестве варианта гарантий Украине, пишет Handelsblatt, Германия должна инвестировать в украинскую ГТС для транспортировки водорода.

    Немецкое издание добавляет, что несмотря на появившийся шанс отменить санкции против Северного потока-2, возможности для реальной их отмены ограничены. "До сих пор в администрации США не были заинтересованы в достижении соглашения", – цитирует Handelsblatt статс-секретаря немецкого МИДа Нильса Аннена.

    Роман Брыль

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.