• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьер-министр Италии подал в отставку

    Опубликовано: 2021-01-27 16:30:40

    Премьер-министр Италии Джузеппе Конте во вторник официально объявил министрам, что решил подать заявление об отставке президенту страны Маттарелли. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на ANSA.

    Ожидается, что премьер-министр будет пытаться получить от главы государства мандат на формирование нового исполнительного органа с более широкой коалицией.

    О планах Конте покинуть свой пост в связи с разногласиями в правящей коалиции стало известно в понедельник.

    Проблемы Конте были вызваны решением партии Viva Italia бывшего премьер-министра Маттео Ренци покинуть ряды правящей коалиции.

    В итоге Ренци и Конте не смогли договориться о том, как лучше использовать средства ЕС, которые отправляются в Италию, чтобы помочь ей преодолеть экономические потрясения, вызванные пандемией коронавируса.

    На прошлой неделе Сенат Италии поддержал вотум доверия к правительству премьер-министра страны Джузеппе Конте, сохранив его должность.

    Если предложения по обновлению состава правительства не получат поддержки парламента, это будет означать неизбежные досрочные выборы, очевидно, летом этого года.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.