• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Байден созвонился с Макроном: о чем говорили

    Опубликовано: 2021-01-25 13:45:30

    Президент США Джо Байден поговорил со своим коллегой из Франции Эмманюэлем Макроном. Об этом сообщает пресс-служба Белого Дома.

    Отмечается, что Байден подчеркнул свою приверженность укреплению трансатлантического сотрудничества, в частности через НАТО и партнерство США с Европейским союзом.

    Президенты договорились работать над общими приоритетами внешней политики, говорится в релизе. Это включает вопросы отношений с Россией и Китаем, ситуацию на Ближнем Востоке и в Сахель (регион в северных тропиках Африки). Лидеры в частности договорились поддерживать тесный контакт по иранской ядерной проблеме, добавили в пресс-службе президента Франции.

    Как сообщается, Байден и Макрон согласились, что необходима тесная координации (в том числе через многосторонние организации) для решения общих проблем, таких как изменение климата, пандемия COVID-19 и восстановление мировой экономики.

    Марк Сировой

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.