• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава МИД Великобритании: Всех взрослых жителей страны вакцинируют к сентябрю

    Опубликовано: 2021-01-18 16:00:13

    Правительство Великобритании планирует, что к началу осени каждый взрослый житель страны получит как минимум одну дозу вакцины от коронавируса.

    Об этом в воскресенье, 17 января, заявил в эфире Sky News министр иностранных дел Соединенного Королевства Доминик Рааб.

    По его словам, если кампания по иммунизации пойдет быстрее, это хорошо, но пока именно сентябрь указан в дорожной карте правительства как срок тотальной вакцинации, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Рааб не стал давать гарантии, что все получат вторую дозу вакцины в течение 12 недель, как предусмотрено инструкциями, сказав только, что правительство должно быть в состоянии выполнить эту норму.

    Министр также выразил надежду, что некоторые карантинные ограничения могут быть «постепенно» сняты к марту, чтобы страна могла «вернуться к нормальной жизни». Поставить это под угрозу могут новые штаммы коронавируса и излишнее давление на органы здравоохранения, считает Рааб.

    По информации телеканала, более 3,5 млн человек в Великобритании уже получили первую дозу вакцины от коронавируса.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.