• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меркель выступила за «мега-изоляцию» в Германии – СМИ

    Опубликовано: 2021-01-15 13:30:52

    Канцлер Германии Ангела Меркель выступила за "мега-изоляцию", которая должна включать остановку как местного, так и междугороднего общественного транспорта. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на немецкое издание Bild.

    В четверг в Германии было зарегистрировано новое рекордное количество смертей от коронавируса, что вызвало призывы к более жесткой изоляции.

    Bild со ссылкой на свои источники сообщила, что Меркель настаивает на "мега-изоляции", чтобы полностью обезопасить Германию от быстро распространяющегося "британского" штамма вируса.

    Источники Reuters в правительстве ФРГ сообщили, что его члены не поддерживают инициативу канцлера.

    Ежедневное число умерших от коронавируса в Германии в настоящее время составляет около 15 смертей на миллион человек по сравнению с 13 смертельными случаями на миллион в США.

    Институт Роберта Коха (RKI) сообщил о 25 164 новых случаях коронавируса и 1244 умерших, в результате чего общее число смертей в Германии с начала пандемии составило 43 881 человек.

    Изначально Германия справилась с пандемией лучше, чем ее соседи. В этом ей помогла жесткая изоляция прошлой весной, но в последние месяцы в ФРГ наблюдался резкий рост числа случаев заболевания и смертности.

    Президент RKI Лотар Вилер заявил в четверг, что ограничения внедряются не так последовательно, как во время первой волны. По его мнению, люди должны больше работать из дома, а текущие ограничения необходимо ужесточить.

    По словам Вилера, больницы в 10 из 16 земель Германии столкнулись с проблемой нехватки мест, поскольку 85% коек в отделениях интенсивной терапии были заняты пациентами с коронавирусом.

    По данным RKI, на данный момент вакцинирован лишь около 1% населения Германии, или 842 455 человек.

    По словам Вилера, на сегодняшний день в Германии зарегистрировано 16 случаев людей с быстро распространяющимся вариантом вируса, впервые обнаруженного в Великобритании, и четыре – с вариантом из Южной Африки.

    Вилер призвал людей, которым была предложена вакцинация от COVID-19, принять ее. "В конце года эта пандемия окажется под контролем", – сказал он.

    5 января власти Германии приняли решение усилить и продлить локдаун в стране до 31 января.

    Вадим Ребрина

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.