• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • После беспорядков в Капитолии. В США подали в отставку двое министров

    Опубликовано: 2021-01-11 15:30:20

    В США подали в отставку двое министров после беспорядков в Капитолии, в который в среду прорвались сторонники действующего президента США Дональда Трампа.

    Первой об отставке заявила министр транспорта Элейн Чао. Она написала в Twitter, что покинет должность с понедельника, и добавила, что "глубоко обеспокоена" событиями в здании Капитолия.

    После нее подала в отставку с 8 января министр образования Бетси ДеВос, передает The New York Times, опубликовавший ее письмо Трампу.

    "Такое поведение было недопустимо для нашей страны. Нет никакого сомнения в том, какое влияние ваша риторика оказала на ситуацию, и для меня это переломный момент", – говорится в ее письме президенту.

    Также в отставку подает и Элинор МакКэнс-Кац, помощник секретаря Минздрава, передает CNN.

    "Я планировала остаться до тех пор, пока не произойдет смена администрации, но мои планы резко изменились, когда я увидела насильственный захват здания Капитолия. Я считаю, что такое поведение было абсолютно неприемлемым, и в глубине души я просто не могу продолжать", – заявила она.

    Марк Сировой

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.